среда, 11 марта 2009 г.

Cuervo Y Sobrinos: TORPEDO PIRATA

Сокровище с карибскими корнями
Вышел очередной шедевр часового искусства в мастерских Cuervo Y Sobrinos, об этой удивительной Швейцарской мануфактуре, неизвестной широкой публике, я расскажу поподробнее в другой раз. Сегодня же, обратим внимание на новинку с карибскими корнями в серии TORPEDO под антуражным названием PIRATA, выпущенную ограниченным тиражом всего в 125 штук.

Это более дерзкая модель с хронографом, индикатором фаз луны, c центральной индикацией даты (калибр CyS 3050 на базе механизма Valjoux 7751 / ETA 2893-2). В конструкции корпуса применена иновационная модулярная технология, с применением элементов на основе бронзы, титана и полированной стали.

Дизайн проработан до мелочей, так например, кнопки управления хронографом выполнены в виде стилизованных пушечных стволов, а заводная головка исполнена в виде пушечного ядра. Циферблат, бронза, и общее исполнение наполняют нас духом таинственных карибских островов, пиратских тайников и опасных приключений, порой жестоких и кровожадных. Каждый элемент часов продуман до мелочей и очень удачно вписывается в общую концепцию, призванную подчеркнуть романтический образ своего владельца.
Часы традиционно поставляются в шкатулке "Humidor", открыв которую вы обнаружите сокровища: собственно часы, кубинскую сигару и колоду игральных карт ручной работы.

Не знаю как вам, но в мире, где безраздельно господствует хайтэк и время летит со скоростью полета в стратосфере, мне хочется иногда пожить в ритме старой Гаваны, неторопливой и размеренной жизнью, с обязательной сигарой и чашечкой кофе в 11 утра, да я хочу эти часы...

Комментариев нет:

Отправить комментарий