воскресенье, 8 марта 2009 г.

MAGRETTE: KUPE'S VOYAGE

Мистика, тайны, приключения... чуство неизведанного...
значит это для вас.
Кто из вас, слышал что либо о респектабельных наручных часах из….
из Новой Зеландии?
Наверно для многих это будет сюрпризом, но в Новой Зеландии существует крохотная мануфактура, выпускающая стильные и элегантные наручные часы ограниченными сериями.
История этой мануфактуры берет свое начало совсем недавно примерно с 90х. Рождение бренда произошло по инициативе талантливого молодого человека Диона Мак Эйси (Dion Wynyard McAsey). Дион с детства был одержим часами, в юные годы он собрал довольно внушительную коллекцию наручных часов, времен второй мировой войны, он мог подолгу, по несколько часов кряду, погружаться в мир часов, изучать историю конкретного часового механизма, хронологию выпуска модели, пытаться наладить контакт с такими же энтузиастами и любителями часовой истории во всех уголках земного шара, а его младший брат в возрасте семь лет, случалось, одевал по шесть пар часов на руки, пытаясь их все синхронизировать. Впоследствии, одна из первых серий, выпущенных Дионом, была посвящена как дань брату Маркусу, погибшему в возрасте тридцати одного года…

Рождение имени MAGRETTE
В то время Дион работал директором одного креативного агентства, специализирующемся на часовом рынке, и однажды он задумался, почему бы не наладить производство собственных часов, несущих собственную философию и понимание часовой эстетики, такой как виделась Диону – мощенные булыжные мостовые, горожане в черных итальянских сюртуках и белых рубахах, магическое притяжение средиземноморья, и тайны старого света… и одновременно соблазнительная простота, настолько, что эти часы будут стильными даже во времена, когда их будут носить наши правнуки… так родилась MAGRETTE.
(Примечание: Вообще, в дизайне и концепции часов марки MAGRETTE прослеживаются характерные часы итальянского дизайна, легко угадываются элегантные черты Panerai или Marina Militare, но вот в конце 90х, во Флоренции появляется достаточно известный, в наше время, брэнд Anonimo, который основал Фэдерико Масачеси, долгое время до этого работающий с Сальваторе Феррагамо, и с первых же серий выпусков миру были представлены новинки, исключительно стильные и элегантные в духе Marina Militare и как две капли воды напоминающие мне дизайн MAGRETTE)

Модель KUPE’S VOYAGE
Это ограниченная модель (часов в серии всего 10шт), в основу которой положена, какая то туманная легенда о погоне за гигантским осьминогом в результате которой, была открыта Новая Зеландия. Как бы там не было, часы действительно привлекают своей соблазнительной простотой и в то же время завораживают своей таинственностью.
Ручная гравировка на корпусе и задней крышке.
Когда я увидел эту надпись, я сразу проникся духом приключений на просторах фантастически прекрасных пейзажей и панорам Новой Зеландии. Если вы смотрели "Властелин Колец", неизбежны еле уловимые ассоциации, не так ли?
Все часы поставляются в высококачественной шкатулке ручной работы из дикого дерева Kauri, с выгравированным на ней логотипом и искусной инкрустацией. Внутри шкатулка покрыта натуральной бархатной кожей местного производства.


Спецификация:
Модель: Kupe’s Voyage
Калибр/Механизм: Swiss ETA 2824 запас хода 40 часов
Корпус: 44мм, полированная нержавеющая сталь
Безель: Ручная гравировка
Заводная головка: Завинчиваемая
Кристал: Сапфир минеральный
Водонепроницаемость: 3 ATM (30м)
Ремешок: 24мм натуральная кожа, ручной работы


Стоимость колеблется в р-не $1600-$1800

Комментариев нет:

Отправить комментарий